Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.

Орхидеи — виды орхидей, уход за орхидеями

24 фев 2015
Объединяет 600-700 родов, более 20 тыс. Видов (по др. Данным, около 800 родов, 35 тыс. Видов).

Расширенный везде, кроме полярных областей и пустынь. Наиболее разнообразны и многочисленны в тропиках и субтропиках Америки и Южной Азии; в Беларуси 36 видов из родов бровник, венерин башмачок, гайник, гняздовник, ладдян, неатыянта, пальчатакарэнник, тайник, волшебник, ядрушка, ятрышник и др. Также их любят держать дома и он не капризное растение просто требуется подкормка орхидей и ещё ласку .

Многолетние травянистые растения, наземные (с корневищами или подземными клубнями) и эпифиты. Листья цельное, в эпифитных форм и сапратрофав редуцированными до чешуек. Цветы неправильные, в коласа- или гронкападобных соцветиях иногда длиною до 2-3 м, реже одиночные. Околоцветник яркий, благоухающий, вычурной формы, удвоен. Нижние лепестки (т.н. губа) сложного строения, обычно выступают с цветы и образуют «посадочную площадку» для насекомых-опылителей. Во многих архидных возможно самоопыление. Характерная особенность - срастание тычинки со столбиком с образованием колонки. Плод - коробочка. От опыления до созревания семян и плодов проходит до двух и более лет. В некоторых видов семена прорастают только после попадания в них грибов, образующих эндатрофную микарызу.

Лекарственные, пищевые, декоративные растения. Плоды ванили используют в пищевой промышленности, из высушенных корневищ ятрышникав и некоторых других видов получают лекарственное средство - салепом (англ.) Русск .. В культуру архидныя введены более 1 тыс. Лет назад в Китае. В Европе появились на рубеже XVI-XVII вв., В нач. ХХ в. разработан способ их выращивания в оранжереях из семян, зараженного грибом-симбионтах.
6 767

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Бронежилет представляет собой средство индивидуальной защиты

Бронежилет представляет собой средство индивидуальной защиты

Пуленепробиваемый жилет который используется полицией и военными для защиты от выстрелов и осколков гранаты. Есть разные уровни бронежилетов, и это далеко не
Детские коляски бывают разных видов

Детские коляски бывают разных видов

Детская коляска это небольшое транспортное средство, для того чтобы перевозить ребенка , малыша который ещё не может самостоятельно ходить во время прогулки.
Полужесткокрылые, или клопы, представляют самый крупный отряд насекомых

Полужесткокрылые, или клопы, представляют самый крупный отряд насекомых

Клопы, или Павцвердакрылыи (Hemiptera) - отряд насекомых с неполным преобразованием.
Цветы с единым налогом. Разъясняет изменения в налоговые законодательстве начальник инспекции МНС по Ляховичским районе

Цветы с единым налогом. Разъясняет изменения в налоговые законодательстве начальник инспекции МНС по Ляховичским районе

С 1 июля 2014 года вступили в силу изменения в отношении торговли на рынках, осуществляющих физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями.
Дерен в ландшафтном дизайне - уход, размножение

Дерен в ландшафтном дизайне - уход, размножение

Большинство кустов и деревьев, высаживаемых в современных садах, в свое время были завезены из Европы или Америки. Но это не касается дерена, он является
Рыцари татами

Рыцари татами

Кроме основного - представитель военно- землевладельческой сословия в средневековой Европе , - слово имеет и глубокое перен . Самоотверженный , великодушный

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ