Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Нестандартно о стандартах

08 май 2014
Нестандартно о стандартах

В минувшую пятницу состоялось заседание районного исполнительного комитета, на котором рассмотрен ряд плановых вопросов. По первому из них, касающаяся хода внедрения системы государственных социальных стандартов по обслуживанию населения в Ляховичским районе, докладывал заместитель председателя райисполкома Владимир Дежурный. Проанализированы положительные моменты, а также названы адреса неиспользованного потенциала за прошедшее время во внедрении социальных стандартов. Определена конкретная программа действий по полной реализации этой задачи. Председатель районного исполнительного комитета Дмитрий Бурдук вел предметный разговор с руководителями трудовых коллективов, не задействовали все возможные средства для достижения поставленной цели. Исполнение принятого на заседании райисполкома решения должна обеспечить успешное выполнение заданий по внедрению системы государственных социальных стандартов по обслуживанию населения.

Среди вопросов повестки дня заседания были и результаты выполнения мероприятий Государственной программы возрождения и развития села на 2005-2010 г.г. и задачах на 2011 год, отчет по которым сделал заместитель председателя райисполкома Николай Варажун.

Об итогах работы Ляховичского районного звена Брестской областной подсистемы государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2010 году и задачах на 2011 год докладывал начальник РОЧС Валерий Равинский.

Отчет по выполнению требований Закона Республики Беларусь "Об основах деятельности по профилактике правонарушений" органами местного управления и субъектами профилактики сделал начальник РОВД Александр Ермаков.

Был также рассмотрен вопрос о работе комиссии по делам несовершеннолетних райисполкома по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних в 2010 году. Докладывал заместитель председателя этой комиссии Юрий Нестерович.

По всем вопросам повестки дня райисполком принял решения, которые станут программными для ответственных служб, трудовых коллективов и руководителей.

В заседании районного исполнительного комитета приняли участие и проинформировали присутствующих по вопросам, касающимся профилактических мероприятий Комитета государственного контроля, председатель Барановичского межрайонного КГК Николай Швай и начальник межрайонного отдела финансовых расследований КГК по Брестской области Владимир Семенюк.
1 716

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Созывается сессия райсовета

Созывается сессия райсовета

10 марта 2011 года в 1000 в здании ГДК состоится седьмая сессия районного Совета депутатов ХХVИ созыва. На рассмотрение выносятся следующие вопросы:
"Мы, народ Республики Беларусь "

"Мы, народ Республики Беларусь "

Событие исторической важности - четвертое Всебелорусское народное собрание - состоится 6-7 декабря. Среди 2500 делегатов этого форума будет 350
Статус обязывает

Статус обязывает

О ходе выполнения государственной программы возрождения и развития села на 2005 - 2010 годы на заседании райисполкома докладывал начальник райсельхозпрода
Конкретная помощь конкретному человеку

Конкретная помощь конкретному человеку

Власть обязана помогать людям в решении их проблем. И специалисты райисполкома, к которым обращаются граждане как к первой инстанции, не должны быть просто
КГК: в прошлом году в 6 раз возросла эффективность проверок

КГК: в прошлом году в 6 раз возросла эффективность проверок

3 февраля 2010 г. коллегией Комитета государственного контроля Брестской области рассмотрены итоги работы за 2009 год с участием председателя Комитета
Член парламента Николай Язубец о делах в округе знает не понаслышке

Член парламента Николай Язубец о делах в округе знает не понаслышке

Ранее Николай Язубец , на то время председатель Барановичского райисполкома , был для ляховичан просто доброжелательным соседом. Ныне член парламента Николай

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ