Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

18 мая День работников физической культуры и спорта

30 мар 2014
18 мая День работников физической культуры и спорта

Много или не очень , но ведь все мы учились . Среди тех светлых воспоминаний осталось и нередкое чувство будто бесконечной продолжительности школьного урока . К которому не подготовился , например : время , казалось , остановилось , а всего лишь 45 минут. А когда 45 лет непрерывных уроков? Впрочем , эту очень серьезную профессиональную и в чем-то символическую дату учитель физической культуры и здоровья Ляховичской СШ № 1 Анатолий Малевич встречает , не сегодня - остается один годовой продолжительности шаг - урок.

Порог спортивного зала в качестве учителя Анатолий Малевич впервые переступил в 1969 году. Школа была та , где еще недавно учился , - Липская средняя , знакомая чуть ли не к каждой шчарбинки в покрытии спортивный зал , ученики - все знакомые лица , а некоторые , считай , ровесники нового наставника - недавнего успешного выпускника. Первая , сразу после выпускного бала попытка штурмовать спартфак получилось не совсем. Была вакансия , и администрация школы , безусловно , знала , на что шла , когда предлагала Анатолию поработать учителем физкультуры . С того благословения , как говорится , верой и правдой служит делу физического и вообще воспитания юного поколения. Были достойны гордости успехи , случались , видимо , поражения . Была служба в пограничных войсках , без отрыва от педагогической работы учеба на спортивном факультете Брестского пединститута . Общеобразовательной школе Анатолий Васильевич " предал " лишь однажды и всего на 3 года , если с 1996 по 1999 год директорствовал в Ляховичской детско -юношеской спортивной школе.

18 мая День работников физической культуры и спорта

С организацией в СШ № 1 военно -патриотического класса Анатолий Малевич вернулся в другую после Липская родную для себя школу. На то время класс являлся , возможно , единственным похоже профильным в области. В ситуации , когда минимум наработок , специальных методик и практик , роль учителя повышается в разы, приобретает особую значимость. Наладили сотрудничество с Военной академией , как и сейчас , Анатолий Васильевич вы - кладов парнем основы военного дела и физическую подготовку. По сути , профильные для потенциальных кадровых военных дисциплины.
- Физподготовки военнослужащих подразумевает поправки прикладного характера. Кросс как лучший способ подтянуть выносливость и закалить характер , подтягивание , стрельба , полоса препятствий и прочее , без чего не может быть и просто курсанта , и успешного кадрового военного , - убежден Анатолий Васильевич .
За годы действия в СШ № 1 указанного профориентационной профиля военной тропой пошел не один десяток воспитанников школы. Кандидатами на звание курсанта являются и несколько нынешних выпускников .
Пожелаем им успехов в осуществлении мечты и вернемся к одному из тех , кто ее - высокую мечту - приближает , помогает ребятам реализоваться в профессии.
Поворот неожиданный , но факт: физрука Малевича могло и не произойти. Кроме любви к спорту , спортивных умений и успехов в школьные годы он проявлял и определенные литературные способности. Например , одно из сочинений старшеклассника из Липского оказалось среди лучших на областном конкурсе. С учетом военно -патриотической тематики того конкурса , героем рассказа Анатолия Малевича стал земляк - аднафамилец Александр Иванович Малевич. Настоящий герой , участник Великой Отечественной войны , полный кавалер Орденов Славы.
- Но спорт превозмог , - вспоминает Анатолий Васильевич . - Во многом , благодаря учителю физкультуры Роману Адамович Ходару . Привил любовь , занимался с нами , не жалея ни времени , ни сил. Из спортзала , считай , не вылезали .
0

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

16 мая - День работников физической культуры, спорта и туризма. Отмечают его и в Ляховичском районе

16 мая - День работников физической культуры, спорта и туризма. Отмечают его и в Ляховичском районе

16 мая -День работников физической культуры, спорта и туризма. Районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов направили поздравления с
Ученики примерили профессию учителя

Ученики примерили профессию учителя

День 18 ноября в Крывошынскай СОШ был особенным, не похожим на другие. И отличало его то, что это был день школьного самоуправления. Его ждали все: ученики,
Заместитель начальника отде образование, спорта и туризм Сенненского райисполкома Александр Гордецкий: «Сенненцы - народ спортивный»

Заместитель начальника отде образование, спорта и туризм Сенненского райисполкома Александр Гордецкий: «Сенненцы - народ спортивный»

Государственная политика в области физической культуры и спорта направлена, прежде всего, на укрепление здоровья нации. Каким был 2013 год для
Учитель чемпионов. И тренеров

Учитель чемпионов. И тренеров

Сам он рекордов громких не ставил, однако, в каждой спортивной высоты, которую брали его многочисленные подшефные, бесспорно, была весомая доля от Андрея
Школа школа - нам не даёшь ты скучать

Школа школа - нам не даёшь ты скучать

Посещение школьной библиотеки и объединений по интересам, участие в постановках психологического театра и форум-театра, темы которого меняются по запросам

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ