Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Стоимость элитного ландшафтного дизайна

08 май 2014
Стоимость элитного ландшафтного дизайна

О том, чтобы ландшафтный дизайн стал образцом неповторимости и оригинальности мечтает каждый владелец частного участка, для которого формулировка «элитный» означает, прежде всего, индивидуальный и дорогой.

Сегодня вип ландшафтные дизайны пользуются огромным спросом у владельцев земли и для воплощения в жизнь ярких идей, многие из них готовы платить, причем столько, сколько потребуется для безупречного результата.

Тематические ландшафты для выражения индивидуальности
Можно к примеру купить дом в коттеджном городке Золотче и сделать индивидуальный элитный ландшафтный дизайн, он обязательно должен быть рукотворным - авторским проектом, например, с обыгрыванием знаменитых образцов ландшафтов в миниатюре. Так, например, можно воспроизвести сад, который станет живым напоминанием об отдыхе на черноморском побережье или сад, в точности напоминает чудесные дни с прогулками по паркам Версаля.

Все эти тенденции сегодня воплощаются в популярных стилистических направлениях, о которых подробнее ниже. Каждый из описываемых садов может претендовать на звание элитного, а значит, имеет смысл подробнее изучить их концепции.

Китайский сад
Вариант первый - китайский сад. В этом направлении предпочитают работать очень многие дизайнеры, практикующие создания элитных ландшафтов. Образцами китайского сада считаются Сучжоу и Байхао. Самое интересное, что для создания вип сада, оформленного в китайском стиле, совсем не обязательно иметь большую площадь.
Преимущество этого направления заключается в том, что сад может быть оснащен даже на крохотном участке, главное - естественная планирования (проведение геопластики будет неизбежным), озеленение с применением типичных для стиля растений, небольшие архитектурные элементы по большей мере яркого красного цвета.

Японский сад
Вариант второй - японский сад. Его особенность заключается в обособленности для философского созерцания. Здесь доминанты - это символизм и компактность. Образцами японского сада являются парки Кораку - эн, Кенроку - эн и Кайрак - эн.

Опытный дизайнер обязательно постарается обустроить сад по всем правилам: с «скелетом» в виде камней и «кровью» в виде водных источников. Для озеленения японского сада хорошо подходят бонсаи и кустарники.

английский сад
Вариант третий - сад английский. Так же, как и перечисленные ранее восточные сады, английские заслуживают право называться элитными. Особенность такого сада - полное соответствие природе. Здесь часто могут быть использованы цветочные многоярусные композиции, найдут свое место гравийные или каменные дорожки, оборудованы водоемы, растения, которые подходят для выращивания в том или ином регионе.

Самыми яркими представителями английского сада является Босвиго и Стоу.

французский сад
Вариант четвертый - французский сад. Почему бы не украсить приусадебный участок по-французски?
Отлично выглядеть изысканные арабески, живые лабиринты из растений, вечнозеленые кусты и цветочные композиции, в сочетании с фонтанами и скульптурами из мрамора.

итальянский сад
Вариант пятый - сад «по-итальянски». Примеры таких садов - Делла Ландриано и вилла д'Эсте. Концепция сада интересна и необычна. Принято считать, что сад - это дом.
Поэтому весь участок разбивается на зоны с дорожками. Обустраивается патио, высаживаются Топиарий.

голландский сад
Вариант шестой - голландский сад. Элитным его можно назвать, но только в случае, если над разработкой поработает специалист. Такой сад имеет много общего с садом, оформленным в деревенском стиле.
Здесь обязательно можно будет встретить атрибутику из деревенской жизни. Что касается растений, то доминируют в саду хвойные вечнозеленые деревья, а также цветущие кустарники и газоны.

Испанский сад
Вариант седьмой - испанский сад. Действительно, если вы решили побаловать себя эксклюзивным ландшафтным дизайном, то мавританский стиль - это то, что вам нужно. Будучи смесью из европейского, андалузского и арабского направлений, стиль считается одним из самых оригинальных и необычных.

В таком саду размещают перголы с арками, обустраивают патио, высаживают розы, вьющиеся лианы и девичий виноград. Обязательно в мавританском саду должна быть вода, например, в виде фонтана, каскада или ручейка.

Модерн-сад
Вариант восьмой - сад в стиле модерн. Для тех, кто ассоциирует элитный ландшафт с современностью сад в стиле модерн - оптимальный вариант. Здесь акцент сделан на то, чтобы владельцу было максимально удобно в саду.

Теннисный корт, бассейн - все это может быть частью дизайна, для которого характерно минимум лишних элементов, разнообразие декоративных материалов для облицовки и контрастность. В саду модерн уместными будут хвойные деревья, а также растения в кадках.

Сколько стоит элитный ландшафтный дизайн?
Действительно дорогой и необычный дизайн в одном из перечисленных выше направлений стоить ориентировочно от 7 тыс. у.е. за сотку. Цена подразумевает собой возможность воплощения в жизнь не всегда традиционных пожеланий владельца участка, поэтому о каких-либо верхних ее границах говорить не имеет смысла, их просто нет.

Как правило, в стоимость элитного дизайна входит устройство дренажной системы, системы автополива с компьютерным управлением, системы освещения с использованием эксклюзивных светильников, устройство газонов любого типа, высадки деревьев и кустарников, устройство цветников, каменистых садов и водных источников разных форм и размеров. В процессе создания такого ландшафта применяются только высококачественные строительные и облицовочные материалы, элитные сорта растений.
4 515

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Декоративное озеленение - лучший метод проведения

Декоративное озеленение - лучший метод проведения

Процесс озеленения трудоемкий и состоит из нескольких этапов. На каждом из них осуществляется целый комплекс работ, связанных с высадкой на участке
Ограждения лестниц для частного дома

Ограждения лестниц для частного дома

Согласно действующим нормативам, любая лестница, имеющая три и более ступеней, должна быть обеспечена перилами. Для частного загородного дома это требование
Чем отделать потолок - виды отделочного материала для различных помещений

Чем отделать потолок - виды отделочного материала для различных помещений

Любой ремонт, даже простой косметический требует правильного оформления потолка. Для различных помещений очень важные материалы для отделки потолка.
Отделка окна в деревянном доме внутренняя и внешняя

Отделка окна в деревянном доме внутренняя и внешняя

Вряд ли кто-то в своей жизни не мечтал о загородном деревянном доме. Его строительство не занимает много времени. Нужно будет только правильно подобрать
Чехол для ВПО 205 или чехол для вепря

Чехол для ВПО 205 или чехол для вепря

Найти чехол для карабина Вепрь – как правило, задача не из легких. Первый и самый частый вариант в этом сегменте, обычный черный чехол 80см в высоте и 30см в
Красота и комфорт вашего дома

Красота и комфорт вашего дома

Освещение дома играет важную роль в создании комфортной обстановки . В настоящее время благодаря оригинальным дизайнерским решением приборы освещения является

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ