Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Цифровое телевидение и его плюсы

11 июн 2019
Цифровое наземное телевидение - это метод передачи телевизионных программ отдельным получателям - зрителям - с использованием наземной передающей инфраструктуры. Внедрение цифрового телевидения обусловлено необходимостью повышения эффективности использования частот и введением новых услуг, которые невозможно реализовать в аналоговых технологиях. Чтобы избежать фрагментации рынка, было решено, что наземное цифровое телевидение в стандарте DVB-T и его более новая версия DVB-T2 будут представлены в Европе. Сейчас для того чтобы просматривать качественное телевидение можно приставки картина тв купить в москве.

Наземное цифровое телевидение DVB-T / T2, представленное по всей Европе, последовательно заменило аналоговое телевидение, предлагая, помимо увеличения количества программ, лучшее качество изображения и звука, а также добавляя множество звуковых дорожек к программе, объемному звуку, программному гиду (EPG). Также можно добавить интерактивные сервисы и платные сервисы.

Чтобы организовать процесс оцифровки в Регионе 1 (Европа, Африка, Ближний Восток), в 2006 году в Женеве была проведена конференция по планированию (известная как GE06), на которой был утвержден план разделения частотных каналов для всего континента. В результате организации конференции GE06 для Польши было выделено 8 независимых покрытий (мультиплексов) DVB-T. Шесть в диапазоне частот 470 - 790 МГц (в каналах 21 - 60). Один в диапазоне 790–862 МГц (каналы 61–69) и один в диапазоне 174–230 МГц (каналы 6–12).
1 016

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Просматриваем любимые каналы

Просматриваем любимые каналы

Кабельное телевидение представляло собой возможную альтернативу развертыванию СВЧ-преобразователей, поскольку широковещательные передачи могут быть сдвинуты по
А вы любите смотреть любимые каналы ?

А вы любите смотреть любимые каналы ?

Итак, что такое эфирное цифровое телевидение, и как его смотреть? Чем оно отличается от кабельного и от привычного эфирного аналогового?
Ура у меня есть спутниковое телевидение

Ура у меня есть спутниковое телевидение

Привет дорогие друзья , давно не писал в свой блог , много дел мало времени ну в общем всё как у всех . Вот решил заглянуть сегодня и написать полезную
Подключаю спутниковое телевидение

Подключаю спутниковое телевидение

Приветствую вас читатели блога , сегодня хотел бы поговорить о спутниковом телевиение , мы все прекрасно знаем что это такое и с чем его едят .
От аналогового к цифровому наземному ТВ

От аналогового к цифровому наземному ТВ

Цифровое вещание радио-и телевизионных программ электронной часть глобальной стратегии на будущее электронных технологий и коммуникационных платформ .
Аналоговое или цифровое телевидение ?

Аналоговое или цифровое телевидение ?

Сегодня трудно представить себе дом, в котором нет никакого ТВ . Сегодня телевидение является важной частью нашей жизни , а также мобильные телефоны и бытовая

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ