Информационный новостной ресурс: новости, комментарии, интересная аналитика, мониторинг зарубежных СМИ.
Главная новость сегодняшнего дня:

Разновидности грунтовок

06 янв 2017

Перед проведением работ, связанных с отделкой помещения, на поверхность стен и пола бывает необходимо нанести специальный состав, называемый грунтовкой. Приобрести стройматериал http://www.stroyzakaz.ru/ такого типа сегодня можно даже по интернету, но перед этим следует определиться с конкретным его видом. На современном рынке можно найти различные типы грунтовки, которые отличаются друг от друга не только ценой и производителем, но и основной.



Распространённые варианты



Большую популярность сегодня приобрели акриловые грунтовки, которые считаются универсальными, т. к. их можно использовать для покрытия поверхностей из практически любого материала (кирпича, бетона, гипсокартона, цемента, дерева и т. д.). Состав такого типа довольно быстро сохнет, и при этом он лишён какого-либо специфического запаха.



При подготовке пола или бетонных стен перед наклейкой рулонов обоев или нанесением эмали обычно используют грунтовку на полиуретановой основе. Такой материал способен заполнить любые мелкие поры и при этом сделать основание более прочным. С его помощью любую конструкцию с пористой поверхностью можно сделать на порядок плотнее.



Грунтовки, изготовленные на алкидной основе, нашли широкое применение при работе с деревянными поверхностями. Их состав способен разрыхлять верхний слой и способствовать равномерному нанесению отделочных материалов, например красок. Также для обработки поверхностей из дерева используют полистирольные материалы, в составе которых имеются довольно токсичные вещества. По этой причине их рекомендуется применять исключительно на улице. Такие грунтовки отлично подойдут и для обработки оштукатуренных поверхностей. Вне зависимости от выбранного варианта, грунтовка выступает в качестве отличной основы для любого отделочного материала.

3 855

ЕЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ:

Плитка для внутренней отделки - виды и особенности

Плитка для внутренней отделки - виды и особенности

Для внутренней отделки плитка применяется практически в любых типах помещений. И это прекрасный отделочный материал, только его следует правильно подбирать.
Выбираем пол для вашей кухни

Выбираем пол для вашей кухни

Установка линолеум, ведь нет ничего сложного в определенной теоретической подготовки, это можно сделать даже самостоятельно .
Внутренняя отделка дома из бруса - идеи оформления

Внутренняя отделка дома из бруса - идеи оформления

Нет ничего экологичнее и оригинальнее деревянного строения. Дом может быть из оцилиндрованного и профилированного бруса. Чтобы здание из такого
Дверной проем - как выполняется отделка камнем

Дверной проем - как выполняется отделка камнем

Отделка дверного проема в помещении играет большую роль. Она может быть использована в качестве декоративного элемента, а может служить и дополнением общего
Чем отделать потолок - виды отделочного материала для различных помещений

Чем отделать потолок - виды отделочного материала для различных помещений

Любой ремонт, даже простой косметический требует правильного оформления потолка. Для различных помещений очень важные материалы для отделки потолка.
Отделка стен гипсокартоном - подробная инструкция по работе

Отделка стен гипсокартоном - подробная инструкция по работе

Для выравнивания стен и улучшения внешнего вида поверхности пользуются одним из самых быстрых и надежных способов отделки стен - применением специальных листов.

Есть мнение!

ПОДЕЛИТЕСЬ НАМИ :)
ВХОД НА САЙТ